您现在的位置:首页 > 教学科研 > 技能竞赛

2020年--2021年技能竞赛获奖情况-涟源市工贸职业中等专业学校

时间:2021-06-30 来源:

 

2020年--2021年技能竞赛获奖情况-涟源市工贸职业中等专业学校
序号* 项目名称(全称)* 项目类别*
(请选择)
级别*
(请选择)
获奖日期(年月)* 学生名单* 指导教师名单*
001 工程测量 技能大赛 国家级 201905 卢晓、龚广强、龙卧新、黄兴广 谭干仁、刘忠阳
002 工程测量 技能大赛 省级 201912 卢晓、龙卧新、刘锦、龙敬霖 谭干仁、谭满文
003 建筑CAD 技能大赛 省级 201912 刘志涛、吴磊 李献忠、刘忠阳
004 网络空间安全 技能大赛 省级 201912 吴昊、周耀源 曾玉林、李健飞
005 业财税融合云上技能 技能大赛 省级 201912 李丹、石书瑶、刘美佳、王怡美 喻波、刘红英
006 电子商务技能 技能大赛 省级 201912 周星琪、梁承立、阳晶、石三 李友图、周红庄
007 沙盘模拟企业经营 技能大赛 省级 201912 龚倬偲、卢艳蓝、邱涛、梁芳 贺陈、彭倩
008 会计技能 技能大赛 省级 201912 梁悦 刘俊亮
009 电子电路装调与应用 技能大赛 省级 201912 康琪 彭敦瑞
010 虚拟现实(VR)制作与应用 技能大赛 省级 201912 欧阳鹏辉、邹智、李冬 曾玉林
011 网络空间安全 技能大赛 省级 201912 邓誉、柳升武 曾玉林
012 综合车削加工技术 技能大赛 省级 201912 廖奕帅 李高伟
013 数控加工技术(数控铣) 技能大赛 省级 201912 林雄浩 李高伟
014 焊接技术 技能大赛 省级 201912 李景才 段昆仑
015 焊接技术 技能大赛 省级 201912 刘志丹 贺聪和
016 车加工技术 技能大赛 省级 201912 李俊亮 李高伟
017 车加工技术 技能大赛 省级 201912 吴平安 李长松
018 电子商务技能(一等奖) 技能大赛 地市级 201911 周星琪、梁承立、阳晶、石三 李友图、周红庄
019 电子商务技能(二等奖) 技能大赛 地市级 201911 肖琴、刘婷、杨腊、谭思思 李友图、周红庄
020 会计技能(二等奖) 技能大赛 地市级 201911 王梦金 李迪耀
021 会计技能(二等奖) 技能大赛 地市级 201911 梁悦 刘俊亮
022 会计技能(三等奖) 技能大赛 地市级 201911 童爽 李迪耀
023 沙盘模拟企业经营(一等奖) 技能大赛 地市级 201911 谭晓涵、邱涛、梁芳、阳情 贺陈、彭倩
024 沙盘模拟企业经营(三等奖) 技能大赛 地市级 201911 刘亮花、龚倬偲、康秀、卢艳蓝 贺陈、彭倩
025 业财税融合云上技能(一等奖) 技能大赛 地市级 201911 李丹、石书瑶、王怡美、刘美佳 喻波、刘红英
026 业财税融合云上技能(三等奖) 技能大赛 地市级 201911 李寒、付新月、李盼、罗香艳 喻波、刘红英
027 车加工技术(一等奖) 技能大赛 地市级 201911 李俊亮 李高伟
028 车加工技术(二等奖) 技能大赛 地市级 201911 吴平安 李长松
029 焊接技术(一等奖) 技能大赛 地市级 201911 李景才 段昆仑
030 焊接技术(二等奖) 技能大赛 地市级 201911 刘志丹 贺聪和
031 零部件测绘与CAD成图技术(二等奖) 技能大赛 地市级 201911 李志坚、谭俊艺 谢良雄
032 数控加工技术(数控车)(一等奖) 技能大赛 地市级 201911 肖灿 李高伟
033 综合车削加工技术(三等奖) 技能大赛 地市级 201911 廖奕帅 李高伟
034 工业产品设计与3D打印技术(三等奖) 技能大赛 地市级 201911 毛杨杰、黄永妙 谢良雄
035 车身修复(钣金)(三等奖) 技能大赛 地市级 201911 龙桂阳 刘军华
036 工程测量(三等奖) 技能大赛 国家级 202011 陈毅、聂嘉涛、刘兆鹏、黄伟龙 谭干仁、谭满文
037 业财税融合云上技能(二等奖) 技能大赛 省级 202012 付新月 李盼 毛江媚 谢勇泉 喻波、毛克昌
038 蔬菜嫁接(二等奖) 技能大赛 省级 202012 肖轩 刘飞
039 数控加工技术(数控车)(二等奖) 技能大赛 省级 202012 谭奕杰 李高伟
040 工程测量(二等奖) 技能大赛 省级 202012 陈毅 聂嘉涛 刘兆鹏 黄伟龙 谭干仁、谭满文
041 沙盘模拟企业经营(二等奖) 技能大赛 省级 202012 卢艳蓝 龚倬偲 梁承赐 吴洋  贺陈、邓勇雄
042 电子电路装调与应用(三等奖) 技能大赛 省级 202012 黄广乾 罗建胜
043 电子商务技能(三等奖) 技能大赛 省级 202012 肖琴 吴素文 杨腊 苏佳卉 李友图、周红庄
044 建筑CAD(三等奖) 技能大赛 省级 202012 吴磊 廖浩龙 李献忠、肖红艳
045 建筑CAD(三等奖) 技能大赛 省级 202012 廖佳利 廖文杰 李献忠、肖红艳
046 零部件测绘与CAD成图技术(三等奖) 技能大赛 省级 202012 谢思嘉 梁旭 谢良雄、付文林
047 网络空间安全(三等奖) 技能大赛 省级 202012 邓誉  毛冬章 曾玉林、彭红径
048 会计技能(三等奖) 技能大赛 省级 202012 周娟 李迪耀
049 会计技能(三等奖) 技能大赛 省级 202012 陈晓雲 刘俊亮
050 工业产品设计与3D打印技术(三等奖) 技能大赛 省级 202012 李浪 卢理 谢良雄、付文林
051 虚拟现实(VR)制作与应用(三等奖) 技能大赛 省级 202012 邹智 李冬 曾海南 曾玉林、李健飞
052 车加工技术(三等奖) 技能大赛 省级 202012 康湛 李高伟
053 焊接技术(三等奖) 技能大赛 省级 202012 李日林 贺聪和
054 焊接技术(三等奖) 技能大赛 省级 202012 张涛 段昆仑
055 数控加工技术(数控车)(三等奖) 技能大赛 省级 202012 阳天佑 李高伟
056 综合车削加工技术(三等奖) 技能大赛 省级 202012 李俊亮 李高伟
057 工程测量(三等奖) 技能大赛 省级 202012 龚垒 廖靖涛 刘雲峰 肖家乐 谭干仁、谭满文
058 数控加工技术(数控铣)(三等奖) 技能大赛 省级 202012 李顺丰 李高伟
059 焊接技术(一等奖) 技能大赛 地市级 202011 李日林 贺聪和
060 零部件测绘与CAD成图技术(一等奖) 技能大赛 地市级 202011 谢思嘉 梁旭 谢良雄、付文林
061 数控加工技术(数控车)(一等奖) 技能大赛 地市级 202011 阳天佑 李高伟
062 综合车削加工技术(一等奖) 技能大赛 地市级 202011 李俊亮 李高伟
063 工业产品设计与3D打印技术(一等奖) 技能大赛 地市级 202011 李浪 卢理 谢良雄、付文林
064 电子电路装调与应用(一等奖) 技能大赛 地市级 202011 黄广乾 张中青
065 会计技能(一等奖) 技能大赛 地市级 202011 周娟 刘俊亮
066 业财税融合云上技能(一等奖) 技能大赛 地市级 202011 付新月 李盼 毛江媚 谢勇泉 喻波、毛克昌
067 电子商务技能(一等奖) 技能大赛 地市级 202011 肖琴 吴素文 杨腊 苏佳卉 李友图、周红庄
068 焊接技术(二等奖) 技能大赛 地市级 202011 张涛 段昆仑
069 汽车机电维修(二等奖) 技能大赛 地市级 202011 肖建清 刘军华
070 电子电路装调与应用(二等奖) 技能大赛 地市级 202011 谢祠高 罗建胜
071 电子电路装调与应用(二等奖) 技能大赛 地市级 202011 欧阳超 张中青
072 会计技能(二等奖) 技能大赛 地市级 202011 陈晓雲 刘俊亮
073 业财税融合云上技能(二等奖) 技能大赛 地市级 202011 曾雪莹、李茂之、梁佳欣、吴雅梦 喻波、毛克昌
074 沙盘模拟企业经营(二等奖) 技能大赛 地市级 202011 卢艳蓝 龚倬偲 梁承赐 吴洋  贺陈、邓勇雄
075 电子商务技能(二等奖) 技能大赛 地市级 202011 宋可儿、黄惠敏、吴伟涛、严兴华 李友图、周红庄
076 职业英语技能(其他类)(二等奖) 技能大赛 地市级 202011 严晶晶、廖芝芝 胡燕、罗攀
077 焊接技术(三等奖) 技能大赛 地市级 202011 刘朝岳 段昆仑
078 焊接技术(三等奖) 技能大赛 地市级 202011 王珪 贺聪和
079 数控加工技术(数控车)(三等奖) 技能大赛 地市级 202011 谭奕杰 李高伟
080 电子电路装调与应用(三等奖) 技能大赛 地市级 202011 刘志伟 罗建胜
081 会计技能(三等奖) 技能大赛 地市级 202011 廖湘会 李迪耀
082 职业英语技能(服务类)(三等奖) 技能大赛 地市级 202011 刘翩、杨瑶 胡燕、罗攀