您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

关于对2020年下学期先进集体、先进个人表彰的通报

时间:2021-03-23 来源:

 各处室、各班级:

2020年下学期,在学校支部、行政的正确领导下,广大教职工在教育、教学、教研和学校管理等方面默默奉献,辛勤耕耘,团结进取;广大学生遵纪守法、认真学习、苦练技能,涌现出了一批先进集体和先进个人。为表彰先进,树立典型,经学校研究决定,对班、综35个先进集体,谭干仁、谭满文102名教师,阙宏伟、刘志涛1026名学生进行表彰奖励。

希望受到表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉,追求卓越,充分发挥模范带头作用,再立新功。同时,号召全体师生向受到表彰的先进集体和先进个人学习,为学校卓越校建设贡献力量!

   附件:2020年下学期先进集体和先进个人名单

 

                                    202139

附件:

2020年下学期先进集体和先进个人名单

 

一、省地市奖项

1、2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛中谭干仁、谭满文老师指导陈毅、聂嘉涛、刘兆鹏、黄伟龙4名同学获中职组工程测量赛项团体三等奖。

2、2021年省技能竞赛中,我校共获二等奖5 项,三等奖17项。累计小组或单项个人奖48人次,优秀指导教师奖33人次。其中喻波、毛克昌指导付新月、李盼、毛江媚、谢勇泉获业财税融合云上技能项目二等奖;刘飞指导肖轩获蔬菜嫁接项目二等奖;李高伟指导谭奕杰获数控加工技术(数控车)项目二等奖;谭干仁、谭满文指导陈毅聂嘉涛刘兆鹏 黄伟龙获工程测量项目二等奖;贺陈、邓勇雄指导卢艳蓝龚倬梁承赐吴洋获沙盘模拟企业经营项目二等奖;罗建胜指导黄广乾获电子电路装调与应用三等获;李友图、周红庄指导肖琴吴素文杨腊苏佳卉获电子商务技能项目三等奖;李献忠、肖红艳指导吴磊廖浩龙获建筑CAD项目三等奖;李献忠、肖红艳指导廖佳利廖文杰获建筑CAD项目三等奖;谢良雄、付文林指导谢思嘉梁旭获零部件测绘与CAD成图技术项目三等奖;曾玉林、彭红径指导邓誉毛冬章获网络空间安全项目三等奖;李迪耀指导周娟获会计技能项目三等奖;刘俊亮指导陈晓获会计技能项目三等奖;谢良雄、付文林指导李浪卢理获工业产品设计与3D打印技术项目三等奖;曾玉林、李健飞指导邹智李冬曾海南获虚拟现实(VR)制作与应用项目三等奖;李高伟指导康湛获车加工技术项目三等奖;贺聪和指导李日林获焊接技术项目三等奖;段昆仑指导张涛获焊接技术项目三等奖;李高伟指导阳天佑获数控加工技术(数控车)项目三等奖;李高伟指导李俊亮获综合车削加工技术项目三等奖;谭干仁、谭满文指导龚垒廖靖涛肖家乐获工程测量项目三等奖;李高伟指导李顺丰获数控加工技术(数控铣)项目三等奖。

3、2020年湖南省职业院校教师职业能力竞专业技能比赛中,喻波中职组财经商贸类财税融合云上技能赛项一等奖,李高伟中职组机械加工类数控赛项三等奖。

4、学校湖南省中职学校“文明风采”德育实践活动女子排球比赛中获三等奖和精神文明奖。湖南省第二届中等职业学校啦啦操比赛中获“爵士啦啦操规定套路”三等奖和“技巧啦啦操规定套路”三等奖。

5、李迪耀主持,刘红萍、梁月明、刘红英、毛克昌、贺陈、喻波参与的《中职会计专业课程体系改革》获娄底市职业教育教学成果一等奖;梁月明主持,王孟慧、梁降祥、朱孜东、肖伟、李正谋、李迪耀参与的《中职教学工作诊断与改进研究》获娄底市职业教育教学成果二等奖;毛克昌主持,梁降祥、刘红英、刘魁、曾小良、李伟辉、颜国强参与的《中职学校治理体系构建与治理能力建设研究》获娄底市职业教育教学成果三等奖;肖伟主持,朱伟华、邓勇雄、龚孟桃、邵文才、肖帅、曾峰参与的《中职学校双师型教师队伍建设探索》获娄底市职业教育教学成果三等奖。

6、2020年娄底市中等职业学校技能竞赛中,罗建胜指导谢祠高获电子电路装调与应用二等获;张中青指导欧阳超获电子电路装调与应用二等获;李迪耀指导吴晴获会计技能二等奖;喻波、毛克昌指导曾雪莹、李茂之、梁佳欣、吴雅梦获业财税云上技能二等奖;李友图、周红庄指导宋可儿、黄惠敏、吴伟涛、严兴华获电子商务技能二等奖;胡燕、罗攀指导严晶晶、廖芝芝获职业英语技能(其他类)二等奖;段昆仑指导刘朝岳获焊接技术项目三等奖;贺聪和指导王获焊接技术项目三等奖;罗建胜指导刘志伟获电子电路装调与应用三等获;李迪耀指导廖湘会获会计技能三等奖;胡燕、罗攀指导刘翩、杨瑶获职业英语技能(服务类)三等奖。其他的均在省赛中获奖。

7、2020年“新时代好少年·美好生活 劳动创造”主题教育读书活动中,刘丽兰指导刘巧获朗诵比赛高中组全国二等奖、刘梦雄老师指导刘雄江获征文比赛全国二等奖、李想成指导蒋胜兰获征文比赛全国三等奖、李想成指导贺志阳获征文比赛娄底一等奖。

8、2020年娄底市中等职业学校教师思想政治教育教学能力比赛中,黄鹤琼、罗攀、刘芳的作品《近现代作家思想对当代中学生的影响》获三等奖。

9、2020年娄底市中等职业学校专业技能抽查,我校电子商务专业汽车制造与检修专业计算机平面专业合格率均为100%,全市排名第

10、谭晓云在娄底市职业院校文明风采篮排球比赛中被中被娄底市教育局评为“优秀教练员”。谭晓云在娄底市“爱尔杯”中小学羽毛球比赛中被组委会评为“优秀教练员”。谭晓云在涟源市第47届中小学生田径运动会中被涟源市教育局评为“优秀裁判员”。

11、毛克昌被涟源市政府给予“一事一奖”奖励(记嘉奖)。

12、刘文辉被渡头塘镇党委评为2019年度优秀共产党员。

13、谢立新魏兵王逊宾毛克昌梁月明 肖伟阙康新被学校评为2020年度优秀共产党员。

14、曾玉林、李高伟、李迪耀、刘俊亮、彭红征、喻波、贺聪和、张中青、谭干仁、谭晓云、吴育辉、李想成、严中诚、刘月香、廖泽林、戴望青、隆越祥、赵双玲、毛克昌、梁月明、刘红英、谭满文、邓勇雄、肖  伟、颜国强、朱伟华、魏兵、刘太平等28名教师在2020年年度考核中被评定为“优秀”。

15、李杰英、刘玉坤被评为学校2020年度招生功臣,李明德、颜杰龙、颜国强、刘列雅、张双喜、曾华、林忠于、曾凡志、殷增桂、刘心华

10人被评为学校2020年度招生先进。

16、罗建胜、谭干仁、阙康新、梁向东、肖欢华、彭红征、魏兵、谢振兴、  刘丽兰、李想成、邵文才、邱文四、颜国强、刘雄军、曾向军、梁降祥、梁特光、谢立新、刘太平、梁月明、毛克昌、刘梦雄、廖细娥、刘月香、李全胜、颜杰龙、曾玉林、张中青、李正谋等29人被评为学校2020年度工会积极分子,王华国、梁国华被评为优秀工会干部。

二、优秀班主任19个)

刘伟生     刘红英    贺聪和    李春晖    龙惠林  

赵双玲     朱伟华    罗建胜    李小青      

      戴望青    刘忠阳    曾玉林    彭红征    

李济清     严中诚    吴育辉    刘梦娟

三、优秀班级19个)

综三    综五    523    528    531      

532     534班    537班    543班    546班      

549班     552班    554班    558班    559班      

560班     563班    564班    570班

四、优秀团支部16个)

538班    562班    综二班   综五班   526班   528

545班    524班    531班   548班    554班   

557班    558班    567班   569班    571

五、学习标兵 (共111人)

班   级

一等奖

二等奖

班   级

一等奖

二等奖

综一班

阙宏伟

刘志涛

肖瑞琪

肖玉婷

545

李思敏

周巧峰

廖丹

综二班

邱卓涛

周露

肖亮

江姗姗

548

曹植

康健伟

综三班

石玉

石婷

严碧玉、殷清妍、张婕

549

廖江武

曾世才

综四班

李苗

易娜

李丹

550

刘琪

肖勇

综五班

聂韶璐

肖洪

551

周应隆

聂通

523

贺良桦

黄达

552

刘坤

毛伟杰

524

谭奕杰

阳天佑

553

刘颖

 

526

李嘉妮

肖荣

554

廖瑶

李迎慧

528

李婵

李奇洲

555

杜洋鹏

李可豪

529

邹瑟颖

殷作伍

肖湘奇

556

张思妤

兰文建

530

周娟

刘盈盈

557

颜连程

陈嘉奇

531

刘樱

吴雅梦

558

欧阳鹏娟

廖凤姣

532

刘子境

梁韩怡

李长富

559

黄桂芝

曾雯霞

533

吴素文

肖琴

560

陈瑞麟

易思雨

534

李良良

颜喜飘

561

李雄群

刘智凯

535

曾想念

王乐

562

谢晨

彭赵灵

536

夏超

梁杨

563

殷至鸣

黄思敏

537

肖俏

姚豪

564

肖彩彦

肖侨

538

梁慧

邬向勇

565

郭艳欢

王思叶

539

黄胜

谢亮东

566

曾足

曾灿昊

540

龙晓敏

李辽亮

567

刘琪

毛宁

541

严兴华

龚健辉

568

龙金娇

刘柳君

542

石鑫涛

刘姿 

569

吴瑾

陈玉

543

肖慧艳

黄舒情

570

陈秀春

刘呈祥

544

吴俊

李旺

571

王炎

邱金玉